Состоялся региональный финал Школьной баскетбольной лиги 3х3
В Смоленском государственном университете спорта состоялся региональный финал Школьной баскетбольной лиги 3х3.
В финальном этапе приняли участие 320 спортсменов – 64 лучшие школьные команды юношей и девушек в возрасте до 15 и до 17 лет – победители внутришкольных и муниципальных отборочных этапов, проходивших в муниципальных образованиях Смоленской области. Всего же участниками школьных и муниципальных этапов стали более 6 000 юных баскетболистов.
По итогам соревнований призовые места среди команд распределились следующим образом:
Среди девушек до 15 лет
- 1 место заняла команда города Смоленска (Заднепровский район),
- вторыми стала команда из Демидовского муниципального округа,
- 3 место завоевала команда из города Десногорска.
Среди юношей до 15 лет
- победителями стали ребята из города Смоленска (Заднепровский район),
- второе место заняла команда из Вяземского округа,
- бронзовыми призерами стали ребята из Демидовского муниципального округа.
В категории «Юниорки» до 17 лет
- первое место заняла команда из города Десногорска,
- серебряными призерами стала команда Демидовского муниципального округа,
- третьими – команда из Гагаринского округа.
Среди юниоров до 17 лет
- победу одержала команда города Десногорска,
- вторыми стала команда из Руднянского округа,
- третье место заняли ребята из города Смоленска (Заднепровский район).
Победители регионального финала смогут принять участие во Всероссийских соревнованиях по баскетболу 3х3 Госкорпорации «Росатом» «Оранжевый атом» - «Школьная лига», который состоится 25-26 мая в Смоленске, с участием команд из Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана и Республики Абхазия.

























































