17-18 июня в Первом медико-технологическом колледже – Лицее-интернат «Феникс» состоялся V областной детский творческий фестиваль-конкурс «Феникс встречает друзей»
В муниципальных этапах фестиваля-конкурса приняло участие более 1500 человек. В финале оказалось более 250 участников из Смоленской области и Республики Беларусь, которые соревновались в трех номинациях: вокальное искусство, инструментальное исполнительство и изобразительное искусство.
Юные вокалисты, инструменталисты и художники различных стилей и направлений объединились, чтобы показать лучшие номера, работы и раскрыть грани своих талантов.
Яркими, наполненными чувствами и эмоциями стали конкурсные прослушивания. Несмотря на большое количество участников, они прошли на одном дыхании.
Во второй день фестиваля-конкурса состоялся Гала-концерт и награждение победителей. С приветственными словами к участникам и гостям обратились Михалькова Екатерина Владимировна, заместитель министра образования и науки Смоленской области и Хомутова Вита Михайловна, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области.
Они отметили важность и необходимость проведения таких мероприятий, пожелав участникам творческого вдохновения и удачи.
Поздравляем всех участников и гостей V областного детского творческого фестиваля-конкурса «Феникс встречает друзей»! Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

























































