Всероссийский фестиваль первооткрывателей умных технологий «Подключенное будущее»

В 2024 году компания ООО «МГБот» стала победителем Грантового конкурса Движения Первых и получила поддержку на реализацию масштабного образовательного проекта для школьников 5-11 класса по умным технологиями и робототехнике - Всероссийского фестиваля первооткрывателей умных технологий «Подключенное будущее».

03.05.2024

В рамках фестиваля школьники познакомятся с особенностями применения умных технологий в разных технологических сферах:

• Умное производство. Участники научатся управлять промышленными роботами и проектировать умные производства будущего;
  • Умный город. Школьники познакомятся с концепцией «умного города» и создадут эффективную систему управления городской средой;
  • Умное сельское хозяйство. Под руководством опытных экспертов дети откроют для себя технологичную сторону аграрного сектора;
  • Умная подводная техника. Участников ждет увлекательное погружение в мир умных технологий подводного назначения;
  • Умная добыча и транспортировка. Юные исследователи научатся применять умные технологии для контроля качества топлива и управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли.

Фестиваль пройдет в 2 этапа:

1. Дистанционный этап. Участники в удаленном формате изучают образовательный курс по выбранной технологической сфере. По итогам обучения школьникам предстоит разработать исследовательскую концепцию и предложить свой проект для улучшения отрасли с использованием умных технологий. В очный этап фестиваля пройдут 90 человек (18 человек от каждой сферы).

2. Фестиваль первооткрывателей умных технологий «Подключенное будущее» пройдет на базе Технопарка Физтех-лицея им. П.Л. Капицы в городе Долгопрудный, Московская область. Финалисты объединятся в команды для решения реальных задач от крупных компаний с помощью интеграции нескольких технологий и создания абсолютно новых изобретений.

Регистрация на участие в фестивале доступна по ссылке до 15 июля 2024 года: https://мгбот.рф/fest.