Смоленский областной этап XXII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2024» проводится Смоленским региональным отделением Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

09.02.2024

Смоленской областной этап XXII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2024» проводится Смоленским региональным отделением Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

Цели и задачи Форума:

• привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения;
  • развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности;
  • способствовать развитию интереса детей и подростков к исторической памяти путём их вовлечения в творческую деятельность через экологию;
  • систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов.

Положение о Смоленском областном этапе XXII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2024».