24-26 апреля 2024 года, в городе Москве, пройдет VIII Всероссийский практический форум руководителей «Образование 2024».

24-26 апреля 2024 года, в городе Москве, пройдет VIII Всероссийский практический форум руководителей «Образование 2024», посвященный практическим вопросам развития общего,  профессионального  и  высшего  образования.  Официальный  сайт https://www.eduforumrussia.ru/.

15.01.2024

24-26 апреля 2024 года, в городе Москве, пройдет VIII Всероссийский практический форум руководителей «Образование 2024», посвященный практическим вопросам развития общего,  профессионального  и  высшего  образования.  Официальный  сайт https://www.eduforumrussia.ru/.

Ключевой темой Форума 2024 года станут вопросы, поднятые президентом Российской Федерации В.В. Путиным на заседании Государственного Совета «О повышении роли и престижа педагога и наставника» 27 декабря 2023 года. А также практические вопросы эффективного управления и устойчивого развития образовательной организации, вопросы регулирования и надзора в сфере образования, управление проектами и процессами на новых принципах, тренды образования будущего и вызовы, которые оно ставит перед руководителями, а также вопросы цифровой трансформации образования.

Важным  направлением  работы  Форума  станут  выступления  руководителей образовательных организаций - лидеров национальных рейтингов образования регионов России. А также традиционная экскурсия по передовым образовательным организациям Москвы и Московской области. Участники Форума 2023 года, посетили Центр педагогического мастерства Департамента образования Москвы, Корпоративный университет Правительства Москвы, Экономический лицей РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лицей и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, где для них были проведены экскурсии и практические мастер-классы.

В рамках Форума пройдет ежегодный Всероссийский Конкурс лучших практик в сфере образования по тематике "Эффективность и устойчивое развитие 2024». Старт первого конкурса был дан в 2022 году, на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Лауреаты конкурса номинируется федеральными дипломами и памятными наградами. Подробнее https://www.eduforumrussia.ru/konkurs.

С 2016 года спикерами Всероссийского практического форума «Образование» выступают представители федеральных ведомств, признанные топ-эксперты отрасли, а также руководители образовательных организаций с лучшими практиками развития. Программные вопросы секций Форума «Образование 2024» сформированы руководителями образовательных организаций (дошкольных ОУ, школ, колледжей, гимназий, вузов) из более чем 76 субъектов Российской Федерации. К участию в Форуме приглашены руководители органов управления образования всех уровней  субъектов  РФ,  руководители  образовательных  учреждений,  представители педагогического сообщества, а также эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере образования.