Конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2024»

Информируем Вас о проведении регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2024».
Совсем скоро, 28 апреля будет, отмечаться Всемирный день охраны труда! По этому случаю Министерство социального развития Смоленской области объявляет конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2024».

27.02.2024

Конкурс проводится для формирования у подрастающего поколения через художественное творчество понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.

В конкурсе принимают участие дети двух возрастных категорий:
первая категория – дети в возрасте от 6 до 9 лет (включительно);
вторая категория – дети в возрасте от 10 до 15 лет (включительно);

по следующим номинациям:
- «Безопасный труд глазами детей»;
- «Труд уважай – охрану труда соблюдай»;
- «Охрана труда – шаг в будущее».

Рисунки на тему охраны труда могут отображать:
- различные профессии и специальности в процессе выполнения работы
с применением спецодежды и других средств защиты;
- призывы работать безопасно для разных профессий;
- обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков информатики, труда, физкультуры, химии, физики;
- охрану труда родителей, трудящихся на рабочих местах с наличием вредных и опасных факторов.

Рисунки должны быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), формата А 4, А 3, в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, фломастеры, смешанная техника и т.д.) без рамок и ламинирования и отвечать заявленной тематике конкурса, также рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка и быть оригинальным, а не срисованным.

Обязательно к рисунку в нижний правый угол прикрепляется этикетка размером 5 см x 10 см, на которой указаны номинация, фамилия, имя, отчество автора работы (полностью), возраст, наименование и адрес образовательного учреждения, класс и контактный телефон.

По итогам конкурса организуется выставка работ детей в рамках проведения Регионального дня охраны труда в Смоленской области и награждение победителей и призеров дипломами.

Ждем Ваших рисунков до 15 марта 2024 года по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, каб. 22, Министерство социального развития Смоленской области. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4812) 29-28-88